Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Законопроект о сокращении срока безналоговой продажи жилья до 3 лет внесли в Госдуму

новости
13 июня 2019
pixabay

Проект закона о сокращении срока безналоговой продажи жилья до минимального – 3 лет – внесли в Госдуму, сообщалось 12 июня на сайте «Российской газеты».

По информации издания, владельцы жилья смогут продавать его без уплаты налога уже через три года, а не через пять лет, как сейчас, при условии, что оно единственное. Проект закона создан по поручению президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, проект даст возможность гражданам общаться с налоговыми органами по вопросам налогообложения имущества через многофункциональные центры.

По информации газеты, после принятия закона семьи, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей, будут получать льготы по земельному налогу и налогу на имущество автоматически без необходимости писать заявление.

Ещё один пункт законопроекта касается расчёта налога на имущество физических лиц, исходя из инвентаризационной стоимости объектов. 1 января 2020 года период, предусмотренный для перехода от инвентаризационной к кадастровой стоимости, закончится, потому в проекте предложено исключить из Налогового кодекса РФ положения, касающиеся инвентаризационной стоимости.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)