Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Хуснуллин не считает законопроект о реконструкции жилья стартом всероссийской реновации

экспертное мнение
25 сентября 2020

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что в России пока не идет речь о реновации по всей стране. Так он прокомментировал законопроект о комплексном развитии территорий и адресных программах по сносу и реконструкции жилья. По его словам, пока не ясно, какие параметры будут утверждены в окончательной версии документа.

«У нас нет никакой всероссийской реновации. (Проект.— “Ъ”) закона внесен депутатами в первом чтении. Сейчас идет активное обсуждение. Какие будут в окончательной версии утверждены параметры этой программы, будет понятно после обсуждения в первом и втором чтении»,— сказал господин Хуснуллин на конференции «Итоги пандемии. Курс на эффективный девелопмент» (цитата по ТАСС). Он отметил, что законопроект позволяет ускорить расселение аварийного жилья.

Напомним, ранее в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается дать местным властям полномочия составлять адресные программы по реконструкции и сносу фактически любых многоквартирных домов в целях «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан». Его авторами стали сенаторы Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и глава парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Программа реновации":
Все материалы сюжета (97)