Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Какая высота потолка в вашей квартире?

аналитическая статья
9 ноября 2020

Стандартная высота потолков в наших квартирах, как правило, не превышает 2,7 м. Это наследие недавних еще времен, когда была огромная потребность в жилье, которое строилось быстро и недорого. Помните?  «…Теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр «Ракета», где можно посмотреть фильм «Ирония судьбы…» про типовые дома, «…Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в одинаковые двери врезаны типовые замки».

Но так было не всегда. Исторические дворцы и особняки всегда строились с высокими потолками и традиционно ассоциировались с эталоном высококлассного жилья аристократов. Их владельцы стремились не только получить помещение для проживания, но и воплотить в здании свою эксклюзивность. В конце 30-х годов прошлого века в элитных районах городов начали строиться «сталинские» дома.  Стандартная для сталинок высота потолка в 3–3,5 метра повышает привлекательность квартиры и с точки зрения эргономики пространства, и с точки зрения дизайна. Они и по сей день пользуются популярностью на вторичном рынке и считаются самым статусным жильём.

В наши дни многие люди тоже мечтают о квартире, которая отличалась бы от остальных, являясь отражением личности и индивидуальности ее хозяина. Для этого они выбирают неординарные планировки квартир, которые помогают воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения. Именно для таких покупателей у застройщиков есть предложение нового формата – хайфлэт (от английского high — «высокий» и flat — «квартира»). Так называют квартиры, расположенные на верхних этажах, с потолками высотой от 3,3 м и панорамными окнами.

<p>Хайфлет в ЖК "Новые горизонты на Пушкина"</p>

Хайфлет в ЖК "Новые горизонты на Пушкина"

Это формат для творческих людей, которые ценят свободу и масштабность. Здесь можно насладиться небом, солнцем и прекрасным видом на город, сюда не долетают уличная пыль и грязь. Высокие потолки в квартире создают ощущение уверенности и легкости, наполняют ее воздухом. Даже квартиры с небольшой площадью такой потолок делает более просторными.

<p>Хайфлет в ЖК "Новые горизонты на Пушкина"</p>

Хайфлет в ЖК "Новые горизонты на Пушкина"

В таком помещении больше не только света и воздуха, но и возможностей для оригинального дизайна. Можно сделать свой дом по-настоящему индивидуальным: места для «творчества» с пространством здесь предостаточно! Например, организовать многоуровневое освещение, подсвечивая акцентные элементы декора. Трендовые европейские люстры зачастую имеют внушительный объем, который будет «играть» именно в помещении с высокими потолками. В такой комнате будут выгодно смотреться крупные картины, яркие арт-объекты. Необычный дизайн потолка и вслед за ним всей квартиры можно создать с помощью декоративных балок: каскадные, кессонные, подвесные потолки выглядят интересно и роскошно.

<p>Хайфлет в ЖК "Новые горизонты на Пушкина"</p>

Хайфлет в ЖК "Новые горизонты на Пушкина"

И конечно, хайфлэт дает расширенные возможности по организации хранения. Любители минималистичного интерьера смогут сделать выбор в пользу встроенных шкафов до самого потолка. Обладатели большой библиотеки разместят ее на многоярусных стеллажах. Самые смелые решатся организовать антресольный этаж, чтобы увеличить полезную площадь и сделать удобную жилую или рабочую зону.

Сегодня хайфлэт — это возможность приобрести жилье, близкое по характеристикам к бизнес-классу, по цене комфорт-класса.

В нашем городе открыты продажи такого формата квартир в ЖК «Новые горизонты на Пушкина». Это уникальный формат, объединяющий в себе сразу 3 преимущества – высокие потолки 3,3 метра, увеличенные оконные проемы и верхний этаж с видом на город и Ангару. Количество таких квартир ограничено.

Подробности и актуальное наличие узнавайте в отделе продаж по телефону 43-40-40 и на сайте жк-новыегоризонты.рф.

Приобретайте квартиру для жизни. Открывайте с нами новые горизонты!

 

ЖК «Новые горизонты на Пушкина». Застройщик ООО СЗ «Атлант-2». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное