Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

В 2020 году строится больше жилья, чем в прошлом году

новости
21 декабря 2020

Объемы жилищного строительства за 11 месяцев нынешнего года превысили прошлогодние на 1,4%. Такие данные приводит Росстат. Об этом пишет "Российская газета"

В ноябре нынешнего года было возведено 1,2 тысячи многоквартирных домов. Населением построено 37,9 тысячи жилых домов, из них 13,1 тысячи - на садовых участках. Всего за месяц появилось 124,9 тысячи новых квартир.

С начала года было построено 6,9 тысячи многоквартирных домов и 254,9 тысячи индивидуальных (в том числе 44,8 тысячи на садовых участках). Появилось 838,6 тысячи новых квартир. Возведено 64,4 млн кв.м жилья, в 2019 году, для сравнения, за тот же период появилось 63,5 млн кв.м.

"Важную роль в увеличении объемов сыграл прирост по вводу индивидуального жилищного строительства, - прокомментировал информацию Росстата вице-премьер Марат Хуснуллин. - Эти данные еще раз подтверждают, что в части развития ИЖС у нас большой потенциал. Именно поэтому сейчас мы ведем работу по развитию этого направления, в частности, создания специальных ипотечных продуктов. Также отмечу, что у нас есть задел для обеспечения сохранения показателей ввода по итогам года не ниже уровня 2019 года".

"Меры поддержки строительной отрасли, своевременно введенные правительством, сыграли стабилизирующую роль для рынка жилой недвижимости. Их эффект мы видим уже сейчас: темпы ввода в эксплуатацию новых площадей по итогам 11 месяцев восстановились и даже превзошли прошлогодние показатели. Только за ноябрь объем ввода вырос на 30% к октябрю месяцу", - отметил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Разрешения на строительство и ввод":
Все материалы сюжета (34)