Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Концертный зал, Тепловой луч и остров Юность: Главе ВЭБ.РФ представили иркутские проекты

новости
23 сентября 2021

Иркутск посетили представители ВЭБ.РФ под руководством председателя Игоря Шувалова. На совместной встрече мэр Иркутска Руслан Болотов назвал основные направления развития областного центра.

В Иркутске сформирован инвестиционный портфель, куда вошло 18 проектов, в том числе развитие островов Конный и Юность, строительство концертного зала, создание современной зоны отдыха в районе протоки Боковской.

Мэр подчеркнул, что важно сохранять наследие Иркутска и вместе с этим создавать новые рекреационные зоны, строить социальные объекты, повышать качество жизни. Особо отмечена перспектива строительства теплового луча по улицам Баррикад и Радищева, Ядринцева, Космическому проезду и улице Зимняя – это даст дополнительный импульс для развития Правобережного округа Иркутска, строительства детских садов и спортивных объектов.

– У нас есть четкое понимание, по каким направлениям необходимо развивать город, в том числе его туристическую составляющую. Но, вместе с этим, видим, какие проблемы еще предстоит решить. Зачастую это невозможно без поддержки региональной и федеральной властей, бизнес-структур. Необходимо приложить максимум сил, чтобы повысить узнаваемость Иркутска на всероссийском и международном уровнях. При этом в первую очередь он должен быть удобным и комфортным для жителей и гостей, – подчеркнул Руслан Болотов.

В ходе ознакомительной экскурсии по городу представителям ВЭБ.РФ продемонстрировали положительные примеры сотрудничества власти и бизнеса по реализации проектов развития в городе. В частности, гости посетили 130-й квартал и «Иркутские кварталы», побывали в жилом микрорайоне «Стрижи-сити», который возводят в рамках проекта развития застроенных территорий.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)