Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Количество регистраций прав на недвижимость в Иркутской области выросло на 50% по итогам 2021 года

новости
3 февраля 2022

Активность на рынке недвижимости Приангарья в 2021 году сохранялась на очень высоком уровне. Так, в регионе зарегистрировало более 816 тысяч прав и ограничений прав на объекты недвижимости. По сравнению с 2020 годом количество оформленных прав на недвижимость выросло на 50%, сообщает Управление Росреестра.

За прошедший год жители Иркутской области подали более 49 тысяч заявлений на регистрацию ипотеки, из них более 27 тысяч в электронном виде, более 4,5 тысяч заявлений на регистрацию договоров долевого участия, из них более 1,8 тысячи в электронном виде.

При этом в 2021 году средний фактический срок государственной регистрации прав составил 2 дня, что в два раза меньше срока, установленного законом. По заявлениям, поданным в электронном виде, срок проведения процедуры не превышал одного дня.

«Электронное взаимодействие на сегодняшний день является самым перспективным направлением деятельности Росреестра, поскольку повышается удобство и качество услуг. Подать электронное заявление можно в любое удобное время. При подаче документов в электронном виде сокращается не только срок оказания услуги, но и уменьшается ее стоимость», - поясняет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Количество сделок на рынке жилья":
Все материалы сюжета (187)