Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

«Краткосрочный спрос будут формировать клиенты с «живыми» деньгами», – Александр Сафронов, УКС города Иркутска

экспертное мнение
3 марта 2022

По словам Александра Сафронова, и.о.генерального директора АО «УКС города Иркутска», на фоне сложившейся ситуации активный спрос на недвижимость сейчас будут формировать покупатели с «живыми» деньгами.

– Уже  сейчас к нам обращаются клиенты, у которых первоочередная задача – как можно скорее вложиться в недвижимость и сохранить сбережения. С другой стороны, потенциальные покупатели, которые планировали приобрести квартиры в ипотеку в ближайшем будущем, очевидно, возьмут «паузу» из-за быстрого роста ставок по ипотеке. Таким образом, спрос на недвижимость с использованием ипотечного кредитования упадёт, – дал комментарий порталу SIA.RU Александр.

– Мы ожидаем рост стоимости материалов, что в итоге скажется на конечной цене объектов недвижимости. Безусловно, сложившаяся ситуация повлияет и на выполнение подрядными и субподрядными организациями обязательств перед строительными компаниями. Тем не менее, не стоит паниковать. Подобные ситуации на строительном рынке уже были, и, судя по существующей практике, могу отметить: кризисные ситуации заставляют сконцентрироваться на главных задачах, находить нестандартные решения, и, как итог - мы выходим на новый, качественный уровень. 

Сейчас уже можно говорить о том, что некоторые застройщики начали пересмотр цен. В свою очередь, АО «УКС города Иркутска» дает возможность клиентам приобрести недвижимость на выгодных условиях, например, сейчас компания реализует коммерческие помещения по сниженной стоимости.

В любом случае, добавил Александр Сафронов, если сейчас есть накопления, одобренная ипотека в банке, и взвешенное решение о приобретении недвижимости, то лучше сделать это в самое ближайшее время.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное