Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

«На стройку смотрим с оптимизмом» – управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина

экспертное мнение
12 декабря 2022

Несмотря на опасения девелоперов, банк готов финансировать новые стройки. Об этом Газете Дело рассказала управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

«Мы на стройку смотрим с оптимизмом: в этом году у нас были хорошие выдачи, уже есть планы на 2023-й: хорошие участки, интересные идеи. Конечно, существуют некоторые опасения по спросу на ипотечные продукты, но в целом рынок жилья в Иркутске развивается», – рассказала она.

Снижения заявок на проектное финансирование в банке не фиксируют.

«Если за 10 месяцев прошлого года к нам поступило 1720 заявок на проектное финансирование, то за такой же период этого года мы получили 1930 заявок. Поэтому говорить о снижении спроса со стороны застройщиков или привлекательности новых проектов не приходится», – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов

Сегодня темпы прироста кредитного портфеля в целом по Сбербанку составляют 100 млрд рублей в месяц или 3 млрд рублей в день. Отрасль жилищного строительства продолжает оставаться устойчивой: 98% застройщиков в состоянии обслуживать свой кредит без раскрытия эскроу-счетов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное