Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

«Затоваривания нет». Дмитрий Лясковский, Сбер – об особенностях иркутского рынка новостроек

экспертное мнение
2 мая 2023

Cтроительная отрасль на протяжении многих лет является фокусной для Сбербанка. Судя по договорам проектного финансирования, тренда на снижение строительства жилья в Иркутской области нет, сообщил заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дмитрия Лясковского на круглом столе "Есть ли дисбалансы на рынке недвижимости?", который организовали портал SIA.RU и Газета Дело..

Он добавил, что ситуация с затовариванием рынка новостроек не характерна для нашего региона.

– Все регионы разные, и происходящие в них процессы сильно отличаются. В Иркутской области есть своя особая специфика, в том числе, связанная с приаэродромной зоной, отсутствием федеральных игроков и мегапроектов. Поэтому, признаков затоваривания, на мой взгляд, в регионе нет. Региональный рынок недвижимости развивается, и если судить по цифрам, то когда дом уже сдаётся и раскрываются счета эскроу, они полностью перекрывают выданный кредит. А это означает, что спрос на недвижимость есть, квартиры продаются, девелоперские проекты реализуются успешно, – подчеркнул эксперт.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное