Реклама на сайте

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Объект приватизации ул. Якоби

КУМИБлижайшие аукционыПрограмма приватизацииНовости КУМИ

Информация об объекте приватизации:

Статус: Объект выставлен на торги
Адрес: ул. Якоби
Характеристика: Право на заключение договора аренды сроком на 5 лет земельного участка
Площадь: 124782.00
Начальная цена: 2050000
Дата торгов:20.06.2014
Срок окончания подачи заявок: 17.06.2014, 18-00 час

Аукцион и подведение его итогов состоится 20 июня 2014, 10:00 (время местное) по адресу: г.Иркутск, ул.Поленова, 1 (конференц-зал).
Заявки принимаются до 17 июня 2014, 18:00 по адресу: г.Иркутск, ул.Поленова, 1, каб.201, отдел приватизации и организации продаж. Справки по телефону: 52-00-98

Подробная информация:

Земельный участок, расположенный на землях населенных пунктов по ул. Якоби Свердловского района г.Иркутска, площадью 124 782 кв.м.
Кадастровый номер 38:36: 000026:9267.
Вид разрешенного использования: для благоустройства.
- в связи с расположением земельного участка в зоне регулирования ландшафта, арендатор обязан соблюдать особый режим использования земельного участка, запрещающий хозяйственную деятельность, нарушающую характер и облик ландшафта или предполагающую его изменения;
- в связи с частичным расположением земельного участка в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности, до начала проведения земляных, строительных работ, а также иной хозяйственной деятельности арендатор обязан выполнить его археологическое обследование;
- в связи с расположением земельного участка в пределах 200- метровой водоохранной зоны Иркутского водохранилища, 200-метровой прибрежной защитной полосе Иркутского водохранилища, в пределах второго пояса зоны санитарной охраны источника водоснабжения г. Иркутска (Ершовский водозабор), арендатор обязан соблюдать особые условия использования земельного участка и режим хозяйственной деятельности, обеспечивающие охрану вод от загрязнения и истощения в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды;
в связи с нахождением земельного участка в пределах береговой полосы арендатор обязан обеспечить сохранение полосы суши вдоль берега водного объекта шириной 20 м. для общего пользования;
- арендатор обязан соблюдать особые условия использования земельного участка и режим хозяйственной деятельности в охранной зоне электрических сетей вдоль воздушных и кабельных линий электропередач в соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160.
Начальный размер арендной платы земельного участка составляет 2 050 000 (два миллиона пятьдесят тысяч) рублей.
Шаг аукциона составляет 4% от начального размера арендной платы земельного участка и составляет 82 000 (восемьдесят две тысячи) рублей.
Размера задатка составляет 20% от начального размера арендной платы земельного участка и составляет 410 000 (четыреста десять тысяч) рублей.
Победитель аукциона обязан заключить с Продавцом договор аренды земельного участка не позднее 5 дней после подписания протокола о результатах аукциона, осуществить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В случае если Победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона или от заключения договора аренды земельного участка аукцион признается несостоявшимся, внесенный Победителем аукциона задаток ему не возвращается.
Срок действия договора аренды 5 лет. Оплата арендной платы за первый год производится в полном объеме в течение 30 дней с момента утверждения протокола о результатах торгов, оплата арендной платы за последующие 4 года производится в течение 4 лет ежегодно, не позднее 01 февраля текущего года (размер годовой арендной платы утверждается итоговым протоколом аукциона).

Ближайшие аукционы

Программа приватизации

Телефон: 52-00-98; Адрес: ул.Поленова, 1, каб. 301
официальный сайт
Использована информация официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, сайта городской администрации и других открытых источников. Информация представлена для ознакомительных целей.