Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сбербанк расскажет иркутским застройщикам об эскроу-счетах

25 июля 2016

Поправки в федеральный закон о долевом строительстве вступят в силу с 1 января следующего года. На Байкальском саммите РГУД 22 июля представители Сбербанка пообещали иркутским застройщикам, что скоро расскажут, как будет работать система эскроу-счетов.

Представители иркутских строительных компаний на саммите РГУД обратились к руководству Сбербанка с просьбой рассказать, как будет работать система счетов эскроу, вводимая новыми поправками в закон о долевом строительстве.

«Нам бы как можно раньше узнать, как это будет работать, – сказали застройщики. – Чем раньше узнаем – тем больше будет времени для маневра. Потому что, по факту, придя после новогодних праздников, нам нужно будет работать при других правилах».

Наталья Волощенко, директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Байкальского банка Сбербанка, ответила, что прекрасно понимает обеспокоенность строителей. По ее словам, в ближайшее время банк совместно с городской администрацией изучит изменения в 214-ФЗ.

Наталья Волощенко, директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Байкальского банка Сбербанка. Фото А. Федорова
Наталья Волощенко, директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Байкальского банка Сбербанка. Фото А. Федорова

«Проанализируем правки, представим свои выводы о том, что они принесут для экономики строительных компаний, расскажем о том, как будет работать система эскроу-счетов. Сделаем это в течение трех-четырех недель», – пообещала Наталья.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Байкальский саммит РГУД":
Все материалы сюжета (122)