Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Замдиректора иркутского ипподрома заявила об угрозе жилищной застройки территории

1 декабря 2016

Заместитель директора по производству ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» Татьяна Уколова заявила об угрозе застройки жилыми домами земельного участка ипподрома, которая станет возможна после передачи объекта в частную собственность. Как сообщила 30 ноября Татьяна Уколова на встрече с журналистами, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», сначала предприятие пытались обанкротить, а позже его акции, находящиеся в собственности Росимущества, выставили на продажу.

«Мы пожаловались в прокуратуру, Следственный комитет на преднамеренное банкротство предприятия. Ответа пока не было, — рассказала Татьяна Уколова. — В настоящее время акции предприятия выставили на аукцион для продажи. Мы очень опасаемся, что если нас купит частное лицо, ипподром существовать перестанет. Поскольку для предпринимателей это земля в центре города под строительство. Как ипподром этот объект никого из них не интересует».

Как подчеркнула Татьяна Уколова, на призывы о помощи сотрудников ипподрома откликнулась только администрация Иркутска. «Если приватизация акций предприятия согласно плану Росимущества все равно должна состояться, сохранить ипподром можно, только передав его не в частную, а, по крайней мере в муниципальную собственность, то есть городу, — уверена замдиректора ипподрома. — В противном случае территория будет застроена. На нас уже сверху надвигается жилищный комплекс «На Советской», нас тревожит такая перспектива».

В собственности ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» помимо земельного участка площадью 23 га на улице Култукской находится еще два участка у Ершовского залива, а также земля в поселке Патроны Иркутского района. Общая площадь всех участков составляет около 180 га.

На предприятии по заявлению ЗАО «Иннова Инвест Групп» начата процедура банкротства, введено внешнее управление. Управляющим назначен Вадим Будневский, исполнительным органом остается управляющая организация ОАО «Российские ипподромы».

Иркутский ипподром — один из старейших в России. На территории ипподрома проводят испытания лошадей рысистых и верховых пород, там базируется восемь конноспортивных клубов города и региона, занимается порядка 500 детей. Занятия платные, на некоммерческой основе на ипподроме проходят иппотерапию дети-инвалиды. Летом 2016 года на ипподроме состоялись соревнования на Кубок мэра Иркутска, чемпионат молодых наездников.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипподром":
Все материалы сюжета (8)