Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Братске могут не успеть сдать к 1 сентября четыре дома под расселение аварийного жилья

9 июня 2017

В Братске почти все подрядчики укладываются в график строительства новых домов по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Опасение вызывает только одна компания из семи. Об этом со ссылкой на замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Виктора Бровко сообщает пресс-служба регправительства.

 

– На сегодняшний день проведен анализ графиков работ по каждому объекту. Из семи организаций шесть практически в графике – отставания незначительные, от недели до трех. Одна организация – ООО «СтройСпецГрупп» до 1 сентября, вероятно, не успеет выйти на сдачу объектов, – сказал Виктор Бровко.

«СтройСпецГрупп» ведёт работы на четырёх объектах площадью 17 тысяч квадратных метров. Это 15 блок-секций на улицах Котельная, Енисейская, Горького, Набережная.

– Просьб о выделении дополнительно специалистов строительно-монтажных и спецмонтажных работ не поступало. Были только просьбы о выделении специалистов по монтажу фасадов в количестве 50 человек. Они будут направлены по мере обозначения сроков, которые сейчас прорабатываются самой организацией, – сказал замминистра.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о выделении дополнительной рабочей силы для фасадных работ по всем объектам, отмечают в правительстве Иркутской области.

– Вместе со мной из Иркутска приехали руководители подрядных организаций, занимающихся фасадными работами. Сейчас мы отрабатываем все вопросы. Планируем дополнительно привлечь порядка 120 человек. Они начнут выходить на объекты по мере необходимости с 13 июня, – сказал Виктор Бровко.

Он подчеркнул, что задержек с финансированием из областного бюджета нет.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное