Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Наталья Дикусарова: Иркутская область не войдет в федеральную программу по строительству ФОКов в 2018 году

13 июня 2017

Иркутская область не войдет в федеральную программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в 2018 году.

Об этом на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента сообщила вице-спикер Законодательного собрания Наталья Дикусарова.

Как сообщили Телеинформу в региональном Минспорта, пока окончательное решение относительно финансирования строительства ФОКов в регионах в будущем году еще не принято. По предварительному решению конкурсной комиссии Минспорта, Иркутской области планируют выделить средства на закупку спортивного оборудования и искусственного покрытия для футбольных полей. Пока ФОКов в списке финансирования нет, но, поскольку решение предварительное, региональное Минспорта намерено продолжить добиваться финансирования строительства комплекса в 2018 году в Тайшете. В этом году в регионе на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней, включая федеральный, строится один ФОК – в Тулуне.

В Минспорта также отметили, что в этом году в Иркутской области беспрецедентный по сравнению с предыдущими годами объем спортивного строительства. Строится девять ФОКов, из них семь планируется ввести в эксплуатацию в текущем году, капитально ремонтируется восемь объектов спорта, планируется построить 28 плоскостных сооружений.

Между тем в прошлом году, как сообщалось ранее, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Приангарья Сергей Левченко подписали соглашение о развитии спортивной инфраструктуры в регионе. Согласно ему Иркутская область рассчитывала получить софинансирование из федерального бюджета на строительство ФОКов в Тулуне, Тайшете, Чунском и Усольском районах.

Напомним, не так давно появилось сообщение об исключении Иркутской области из еще одной федеральной программы – по строительству и модернизации инфраструктуры аэропортов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное