Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ни одного участка или квартиры не выделило Минимущества Приангарья иркутским льготникам в 2016 году

14 июня 2017

Министерство имущественных отношений Иркутской области в 2016 году не выделило ни одного земельного участка многодетным семьям, а также ни одной квартиры сиротам. Об этом заявил глава ведомства Владислав Сухорученко 13 июня на заседании комитета по бюджету регионального Законодательного собрания.

– По программе предоставления земельных участков льготным категориям граждан, в частности, многодетным семьям, в Иркутске в 2016 году не выделено ни одного участка.

Градостроительная документация города не предусматривает территории для индивидуального жилищного строительства для этой категории. Нет территории, где мы можем предоставлять участки льготникам, – заявил Владислав Сухорученко.

В свою очередь в администрации Иркутска Телеинформу пояснили, что регион распоряжается неразграниченными землями на территории муниципалитета. До 2019 года этими землями вправе управлять только правительство Иркутской области, городу вернут такую возможность только через полтора года.

Напомним, инициатива вернуть городу право распоряжаться неразграниченными землями принадлежала мэру областного центра Дмитрию Бердникову. Депутаты ЗС поддержали предложение.

– Будет хорошо, если и планирование, и распоряжение землей будет сосредоточено в одних руках. Тогда не будет возникать ситуации, когда город планирует на участке один объект, а земля выделяется под другие цели, – поясняла ранее руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли.

Также на заседании бюджетного комитета ЗС Владислав Сухорученко пояснил, что в 2016 году в Иркутске не предоставлено ни одной квартиры для сирот.

– Застройщики отказываются сотрудничать с министерством имущественных отношений, так как предлагаемая цена, установленная Минстроем России, их не устраивает. Сирот из Иркутска мы обеспечиваем жильем в Шелехове и Иркутском районе, – отметил Владислав Сухорученко.

К оглавлению ... Этот текст на i38.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

ЕГЭ по русскому языку в Иркутской области прошел штатно, экзамен написали более 12,5 тысяч человек

Иркутская область, 13.06.17 (ИА «Телеинформ»), - ЕГЭ по русскому языку в Иркутской области в этом году сдавали более 12,5 тысяч человек. Процедура прошла в штатном режиме, без технических сбоев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Экзамены проходили в 85 пунктах проведения экзамена, было задействовано около 700 аудиторий.

Напомним, выпускникам необходимо получить не менее 24 баллов. Также результаты этого экзамена необходимо предоставить при поступлении в вуз на любую специальность. В этом случае минимальный порог – 36 баллов.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут).

Результаты можно будет узнать не позднее 27 июня.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное