Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жители Иркутска могут принять участие в составлении карты неблагоустроенных общественных территорий

30 июня 2017

В Иркутске продолжается работа по составлению карты неблагоустроенных территорий. От жителей города до 11 июля ждут информацию о площадках, которые нуждаются в благоустройстве. Такие пространства планируют привести в порядок до 2022 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила заместитель председателя комитета по градостроительной политикеОльга Иванова.

Для участия в составлении карты необходимо заполнить анкету на сайте https://fkgs.admirk.ru/parki-goroda-i/index.html . При этом горожанам необходимо оставить информацию о заявителе, фотографию состояния территории, обозначить пожелания в части благоустройства и подтвердить готовность собственного участия в реализации проекта.

- Список благоустраиваемых пространств на этот год уже сформирован, денежные средства выделены. Но такая работа будет продолжена в последующее пять лет. Сегодня необходимо составить карту, чтобы начать подготовительную работу, и тогда с началом следующего теплого периода мы приступили к благоустройству предлагаемых горожанами территорий , - отметила Ольга Иванова.

Напомним, что благоустройство общественных пространств Иркутска началось в ходе подготовки к празднованию 355-летия города. В 2016 году в порядок приведены 42 площадки. В текущем году в администрации разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды г. Иркутска в 2017 году». Ее реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)