Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Руслан Болотов: Экспертизу проектов необходимо максимально ускорить

2 июля 2017

В Иркутской области продолжается реализация приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В муниципальные программы 2017 года включены 326 дворовых территории и 40 общественных пространств. Основной проблемой, обозначенной представителями муниципалитетов, участвующих в проекте, стали сроки прохождения экспертизы по достоверности сметной стоимости проектов.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов, курирующий выполнение приоритетного нацпроекта, сообщил, что в настоящее время положительное заключение экспертизы получено только на один проект по благоустройству дворовой территории (г. Саянск) и потребовал максимально ускорить прохождение экспертизы по достоверности сметной стоимости проектов.

Сегодня в агентство сданы 62 отдельно взятых проекта, часть проектов по дворовым территориям можно реализовать без прохождения экспертизы.


– У нас открылось окно возможностей, а вы относитесь к этому, как к тяжкой обязанности. И помните: речь будет идти не об «освоении денег», но о получении результата, за который проголосовали люди, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства.

Координировать работу по ускоренному прохождению экспертизы муниципальных проектов Руслан Болотов поручил заместителю министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Ивану Хомутинникову.

В работе совещания приняли участие заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, представители регионального министерства строительства, дорожного хозяйства, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, управления по региональной политике, областной службы архитектуры, регионального штаба Общероссийского народного фронта и муниципальных образований региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)