Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В 72 регионах началось благоустройство в рамках приоритетного проекта

10 июля 2017

В регионах стартовали строительные работы по благоустройству дворов и общественных пространств в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». До конца года будет благоустроено порядка 13 тысяч дворов и свыше 2 тысяч общественных пространств – парков, набережных, скверов. Об этом 7 июля в рамках Московского урбанистического форума заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Согласно графику реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды 72 региона, получивших финансирование в рамках закона о бюджете, до 1 июля утвердили дизайн-проекты дворов и общественных пространств, прошедших обсуждения с населением. И сейчас на всей территории стартует реализация проектов.

Как отметил Андрей Чибис, в реализации приоритетного проекта значительная роль отводится именно жителям городов, пожелания которых становятся ключевыми в разработке планов благоустройства. "Задача регионов на текущий год - выстроить диалог с общественностью, и спланировать пятилетние программы благоустройства с учетом потребностей горожан. Сегодня все участники проекта должны не просто обеспечить ввысоке качество работ, но и сделать все возможное, чтобы сами горожане стали участниками проектов благоустройства". 

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)