Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.17:

Доллар США: 94.0742
Евро: 99.9341

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске продолжается благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный

27 июля 2017

Благоустройство набережной в районе ледокола «Ангара» продолжится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». До середины октября здесь проведут дорожно-тропиночную сеть от остановки «Проспект Жукова» до плотины ГЭС. В местах, где горожане привыкли загорать, установят деревянные лежаки. Также проведут дополнительное освещение, установят малые архитектурные формы, в зеленой зоне обустроят сквер и сделают дорожки. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил сегодня выполненные работы.

По информации заместителя председателя комитета по градостроительной политике администрации города Ольги Ивановой, благоустройство данного общественного пространства началось в рамках муниципально-частного партнерства в 2016 году. На сегодняшний день подрядчиком проложены сети водоснабжения, канализации, электрические сети, сделан променад с асфальтовом покрытием и освещением. Кроме этого, обустроена смотровая площадка с видом на Ангару, установлены стеклянный павильон, деревянный амфитеатр с площадкой для отдыха, игровой объект «Парус», малые архитектурные формы, устроены газоны, посажены деревья и кустарники, пляжная зона отсыпана песком.

Напомним, что благоустройство общественных пространств Иркутска началось в ходе подготовки к празднованию 355-летия города. В 2016 году в порядок приведены 42 территории. В текущем году в администрации разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды г. Иркутска в 2017 году». Ее реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. До конца года планируется благоустроить 13 общественных пространств на общую сумму 227 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)