Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На островах Юность и Конный в Иркутске продолжается строительство территории для семейного отдыха

31 августа 2017

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил портфели первоклассникам из семей-победителей городского конкурса «Почетная семья - 2017» и обсудил с родителями перспективу создания на островах Юность и Малый конный территории для семейного отдыха.

Как отметил директор МАУ «Городская среда» Антон Титков, благоустройство островов – это первый проект, к реализации которого приступили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас на острове Юность в Иркутске работает веревочный парк, который в дальнейшем увеличится, и маршрут прохождения составит около двух часов. Также на территории организована работа пунктов проката спортивного инвентаря и катамаранов, сети фудкортов. Ведется работа по обустройству автопарковок.

Завершается подготовка по укладке асфальтового покрытия на пешеходных и велосипедных дорожках. Кроме того, будут установлены скамейки, урны, освещение и малые архитектурные формы. Планируется создать площадку с искусственным покрытием для игры в мини футбол для круглогодичного использования, детский автодром, два теннисных корта, скейт-парк, а также футбольные и волейбольные площадки. Кроме того, появится круглогодичное колесо обозрения с закрытыми кабинами высотой 50 метров. Специалисты завершают подготовительные работы, необходимые для установки аттракциона, сообщает пресс-служба мэрии.

- Это места отдыха иркутян, сюда мы приходим провести время с семьей, детьми и для этого нужно создать комфортные условия. Основная идея – это организовать уютное место с красивыми и увлекательными элементами на открытом воздухе. Важно, чтобы тут было интересно горожанам разных возрастов, - подчеркнул Дмитрий Бердников.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)