Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Уличная галерея 3D-рисунков появилась в одном из жилых комплексов Иркутска

21 сентября 2017

Уличная галерея 3D-рисунков появилась в Иркутске на улице Гоголя во дворе жилого комплекса «Изумруд». Около двух месяцев потребовалось компании-застройщику, чтобы сформулировать идею и воплотить её на подпорных стенах. Основная тематика – озеро Байкал. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова.

По информации представителя застройщика, при проектировании жилого комплекса возникла идея преобразить две подпорные стены. В силу территориальной близости Байкала, основными направлениями рисунков стали природа озера и жизнь его обитателей. Художник Степан Шоболов создал около десяти объемных рисунков, на которых изображены водные пейзажи, байкальская нерпа, омуль, а также символ жилого комплекса – изумруд, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

- Все чаще отмечается желание и стремление горожан к созданию благоприятного внешнего вида Иркутска. Второй год в рамках муниципально-частного партнерства, а также за счет привлечения средств бюджетов различных уровней ведется активная работа по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. Мы благодарны застройщику, что его представители инициировали и воплотили такой проект. Уличная галерея украсила двор жилого комплекса, сделала его более комфортным и уютным, стала местом притяжения для детей и взрослых, - подчеркнула Ольга Иванова.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)