Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Более 140 жителей Иркутской области хотят получить «дальневосточный гектар»

24 сентября 2017

В Иркутской области в офисы «Мои документы» поступило уже 140  обращений от жителей региона, желающих получить «дальневосточный гектар». Об этом сообщается пресс-служба областного управления Росреестра.

Отметим, с февраля 2017 года начался третий этап реализации этого проекта. Более того, сейчас возможности получить «дальневосточный гектара» расширились. В частности, теперь предоставляются в собственность участки, на которых расположены защитные леса. Однако собственники этих земель должны будут заняться лесовосстановлением.

Кроме того, участникам проекта теперь предоставляются участки, которые указаны в лицензиях на некоторые виды пользования недрами, если это не препятствует деятельности, предусмотренной лицензиями.

Вместе с тем, уточнены критерии отказа в предоставлении участков. Так, это может произойти, если земельный участок, который хочет человек получить, пересекает границы других участков, участков и территорий общего пользования, территориальной зоны, населенного пункта, муниципального образования, либо ограничивает доступ к иным земельным участкам.

– В таких случаях рассмотрение заявления приостанавливается на срок до 30 дней, в течение которых с согласия гражданина границы выбранного земельного участка могут быть скорректированы либо заявитель должен выразить согласие на предоставление ему другого земельного участка из перечня, предложенного уполномоченным органом, – поясняет и.о. начальника отдела правового обеспечения управления Росреестра по Иркутской области Олеся Машалайте.

Получить консультацию по вопросам предоставления в безвозмездное пользование земельных участков в ДФО можно в офисах «Мои документы». Информацию об их адресах и режиме работы можно получить на сайте www.mfc38.ru.

Консультации и помощь в подготовке схемы размещения участка на карте оказывают и специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области. Узнать режим работы пунктов приема Кадастровой палаты можно на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные».

Подать заявление на получение «дальневосточного гектара» можно самостоятельно на сайте «На Дальний Восток». Дополнительную информацию по программе можно получить по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 200 32 51.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Дальневосточный гектар":
Все материалы сюжета (19)