Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске завершена реконструкция Иерусалимской лестницы

17 октября 2017

В Иркутске завершена реконструкция Иерусалимской лестницы, которое осуществлялась в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил выполнение работ по благоустройству объекта.

По информации генерального подрядчика, работы проводились с 15 августа по 15 октября. Весь запланированный объем выполнен своевременно и на качественном уровне. В ходе реконструкции демонтирована имеющаяся лестница, на ее месте выполнено армирование и бетонирование новой, укладка гранитной плитки, также обустроен фонтан, забетонированы территория у основания и верхняя смотровая площадка, организован ливневый сток. Кроме этого, разбиты клумбы, высажены саженцы кустов и деревьев, установлены лавочки, обеспечено наружное освещение и подсветка элементов лестницы.

- Иерусалимская лестница – очень сложный для благоустройства объект, который подвергся радикальной реконструкции с сохранением своего профиля и исторического назначения. Подрядчик ответственно подошел к выполнению муниципального контракта. Это место стало привлекательным для отдыха и комфортным для эксплуатации. Горожане долго этого ждали и сегодня получен результат. Теперь наша общая задача сохранить все благоустроенные объекты. В целом программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется успешно и на должном уровне. В работе еще несколько объектов, где предстоят работы, несвязанные с погодными условиями , - отметил Дмитрий Бердников.

Глава города также проверил ход выполнения работ по благоустройству Вампиловского сквера в микрорайоне Первомайский. Здесь предусмотрено устройство террасированного газона перед площадкой для городских мероприятий, асфальтирование самой площадки, размещение детской и спортивных площадок, аллеи с малыми архитектурными формами, организация освещения. По информации подрядчика основной объем работ выполнен. Кроме этого, по инициативе общественности до конца октября на имеющуюся на территории сквера стену теплостанции будет нанесен эскиз художественной росписи в стиле граффити на тему «Александр Вампилов и его творчество».

Напомним, что в текущем году в администрации разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды г. Иркутска в 2017 году», в рамках которой предусмотрено благоустройство 13 общественных пространств. На эти цели на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов направлено около 230 млн рублей. На сегодняшний день также завершены работы по благоустройству сквера у Собора Богоявления, набережной в районе ледокола «Ангара», части территории островов Юность и Конный, особо охраняемой территории «Синюшина гора», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)