Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Спортобъекты Иркутской области освободят от налога, чтобы больше детей занимались спортом

25 октября 2017

От уплаты налога на имущество освободят спортивные объекты Иркутской области, которые находятся в ведении региона или муниципалитета, а также те, что построили благодаря государственно-частному или муниципально-частному партнёрству. Такие изменения внесены в закон «О налоге на имущество организаций» на сессии Законодательного собрания. Как пояснила вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, депутаты надеются, что в ответ на снижение налоговой нагрузки, увеличится количество времени для бесплатного занятия спортом детей.

Наталья Дикусарова сообщила, что налоговая льгота коснётся, в том числе, физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных в регионе в последнее время, и других объектов, к примеру, водноспортивного комплекса «Солнечный» в Иркутске. Во время командировок по территориям депутаты проследят, как освобождение от налога на имущество повлияло на количество бесплатного времени для детей. «Законодательное собрание идёт последовательно в поддержке массового спорта, - заметила она. – Мы сегодня увеличиваем бюджетные вложения, дополняем их решениями по налогу и ждём результат».

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)