Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области растет доля жилья, приобретаемого за счет ипотеки

22 августа 2018

В Иркутской области растет доля жилья, приобретаемого за счет ипотечного кредитования. Об этом представители местных застройщиков и банковской сферы рассказали 21 августа на круглом столе.

Как рассказала генеральный директор ООО «Гранд-Строй» Екатерина Прядко, согласно подготовленной их компанией аналитике в 2013 году за счет ипотечного кредитования приобреталось около 10% жилья, сегодня – 50-60%.

Генеральный директор ООО «Недвижимость мира» Century21 Роман Семенов сообщил, что в их фирме, преимущественно работающей со вторичным рынком жилья, сейчас около 50% сделок приходится на средства ипотечных кредитов. По словам заместителя генерального директора «УКС Иркутска» Сергея Куликова доля таких сделок стремится даже к 70%. Представитель «Восток Центр Иркутск» уверена, что эта цифра сегодня стремиться вообще к 90%.

Самые скромны данные по доле ипотечного кредитования в покупке жилья озвучила член совета директоров ФСК «Новый город» Галина Кузняная. Она говорит только о 30% ипотеки, но также отмечает ее прирост – в прошлом году этот показатель в их компании составлял 24%.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реформа долевки":
Все материалы сюжета (419)