Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске открылся Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл»

2 ноября 2018

Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл» проходит на территории ИРНИТУ с 31 октября по 4 ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, среди участников – представители 10 регионов России – молодые специалисты в области архитектуры, дизайна, урбанистики и строительства. Форум открыл мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– Наш технический университет всегда был и остается на передовой науки и высшего образования. И проведение на территории ИрНИТУ такого мероприятия, как Всероссийский архитектурный хакатон, – еще одно тому подтверждение, – подчеркнул глава города. – Мы активно привлекаем молодых архитекторов, студентов ИрНИТУ к разработке дизайн-проектов общественных пространств, дворовых территорий. И это сотрудничество уже дает свои результаты.

Хакатон – площадка, позволяющая объединить представителей разных специальностей для решения общих задач. В течение четырех дней участники будут разрабатывать идеи проектов, призванных улучшить качество территории кампуса ИРНИТУ. Оценивать работы будут профессионалы в области архитектуры, дизайна и городской среды из Иркутска, Москвы и Ярославля. Эксперты выберут три лучших арт-объекта.

Хакатон «АрхиПазл» стал частью нового Всероссийского архитектурного проекта «АрхДвижение». Мероприятия могут посетить все желающие. Закрытие и презентация работ состоится 4 ноября на территории кампуса ИРНИТУ.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)