Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске завершила работу юбилейная сессия зимнего градостроительного университета

25 февраля 2019

В столице Приангарья завершила работу 20-я сессия международного Байкальского зимнего градостроительного университета. Участники из 14 стран разрабатывали проекты на тему «Студгородок. Трансформация кампуса в Иркутске».

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, молодые специалисты в области градостроительства, архитектуры, дизайна архитектурной среды, транспортной инженерии, административного управления экономики, социологии урбанистики обсудили и разработали новые идеи и подходы к территории кампуса ИРНИТУ и прилегающим территориям. Результатом стали четыре проекта по изменению имеющегося студгородка на современный район со всей необходимой инфраструктурой.

В частности, участники предложили рассмотреть территорию кампуса как площадку для лабораторий крупного бизнеса. Это позволит перевести процесс обучения в практическое русло и поможет студентам реализовывать свои идеи. Кроме этого, предложено пересмотреть подход к проектированию набережной и проработать этапы реализации зоны отдыха. Также прозвучали интересные транспортные и архитектурно-планировочные решения.

– Уникальная в своем роде образовательная программа имеет огромное практическое значение. Прежде всего, это готовые к реализации архитектурные, культурные и бизнес-проекты. Очень важно, что мы воспитываем новое поколение специалистов, молодых архитекторов с нестандартным, концептуальным мышлением. Ребят, которые, возможно, уже завтра будут решать, в каком направлении развиваться Иркутску, – отметил мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Он также напомнил, что в Иркутске широко распространена практика привлечения студентов и молодых архитекторов к проектированию благоустройства общественных пространств, в том числе в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное