Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области за два месяца зарегистрировано более 86 тысяч прав и ограничений прав

25 марта 2019

За первые два месяца 2019 года Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало более 86,5 тысяч прав и ограничений прав, обременений объектов недвижимости. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда ведомством было зарегистрировано почти 56 тысяч прав и ограничений прав.

По данным Управления, почти 11 тысяч прав жители области оформили на земельные участки, около 120 прав – на машино-места.

Кроме того, в феврале в регионе увеличилось количество заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав. В прошлом месяце в ведомство поступило около 39 тысяч таких заявлений. Всего за два месяца общее количество поданных заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав составило более 70 тысяч.

Также в январе – феврале более 12,8 тысячи объектов недвижимости поставлено на кадастровый учёт, около 700 объектов снято с учёта в связи с прекращением существования.

Подать документы на кадастровый учет, регистрацию прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости жители Иркутской области могут в любом офисе многофункционального центра или в электронном виде на официальном сайте ведомства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное