Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Шелехове из 54 аварийных домов к включению в программу переселения подготовили только 15

26 марта 2019

В Шелехове аварийными признали 54 дома, но по 29 из них не оформлены документы, позволяющие претендовать на включение в программу по расселению.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка исполнения администрацией Шелеховского городского поселения жилищного законодательства.

Оказалось, что межведомственной комиссией в период с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу признаны 54 многоквартирных дома.

Однако на момент проверки по 29 многоквартирным домам администрацией города решение о признании их аварийными и подлежащими сносу, а также о сроках отселения жителей не принято. Не издано соответствующее распоряжение, здания не включены в приложение к муниципальной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда во взаимодействии с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на 2019 – 2024 годы».

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Шелеховский городской суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации. Надзорный орган также требует обязать ее принять решение о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, издать соответствующее распоряжение и включить их в программу.

Сейчас административное исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное