Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Список получателей льготной ипотеки будет расширен

10 апреля 2019

Поручение расширить перечень категорий граждан, которые могут приобрести жилье на первичном рынке на территории региона с помощью льготных ипотечных кредитов, дал глава региона Сергей Левченко министерствам финансов и строительства, дорожного хозяйства.  

- В рамках соглашения со специализированными организациями на предоставление льготных ипотечных кредитов работникам общеобразовательных организаций и учреждений здравоохранения в 2019 году с учетом предлагаемых нами изменений на майскую сессию Законодательного собрания Иркутской области будет предусмотрено 30 млн рублей, и планируется предоставить 132 льготных кредита. Так как этот инструмент поддержки востребован, необходимо расширять перечень категорий граждан, которые могут им воспользоваться, - озвучил поручение глава региона. 

Также Сергей Левченко заявил, что для создания дополнительных механизмов для улучшения жилищных условий граждан необходимо начать реализацию пилотных проектов по созданию жилищно-строительных кооперативов работников бюджетной сферы и многодетных семей. Такие проекты должны обеспечить снижение стоимости жилья.

- Поручаю Правительству Иркутской области начать реализацию пилотного образцово-показательного поселка с необходимой инфраструктурой, социальными объектами и жильем для бюджетников. Стоимость жилья в этом поселке должна быть на 20-30 процентов ниже рыночной, - особо отметил Губернатор. 

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное