Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Суд потребовал сноса незаконного строения в Иркутске

24 апреля 2019

Куйбышевский районный суд Иркутска потребовал сноса незаконного строения.

Как сообщает пресс-служба суда, в ходе мероприятий по земельному контролю на улице Ипподромная была обнаружена самовольная постройка в виде одноэтажного строения из бетонных блоков, возведенная на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

Отделом полиции № 6 проведена проверка, в ходе которой установлено, здание построено арендатором смежного земельного участка без какого-либо разрешения и согласования.

Суд установил, что объект недвижимости является самовольной постройкой, право собственности на него в установленном законом порядке не зарегистрировано. Кроме того, капитальное здание построено частично вне границ земельного участка, которым пользуются ответчики на основании договора аренды – частично расположено на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена; частично на земельном участке, принадлежащем третьи лицам, чем нарушаются их права и законные интересы.

В связи с этим удовлетворены требования истца, ответчики обязаны в течение 30 календарных дней после вступления решения в законную силу за счет собственных средств снести самовольную постройку.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное