Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Более двухсот изменений внесено в Правила землепользования и застройки Иркутска

25 апреля 2019

Комитетом по градостроительной политике администрации Иркутска подготовлены изменения в Правила землепользования и застройки. Они касаются более двухсот земельных участков, которым изменено назначение. Соответствующие решение принято сегодня на заседании городской Думы. Все материалы будут размещены в официальном выпуске газеты Иркутск и на сайте администрации города.

– Внесение изменений в Правила землепользования и застройки вызваны, в первую очередь, изменением генерального плана города Иркутска, который был утвержден в декабре 2018 года. Кроме этого, учитывались обращения граждан в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки. По всем изменениям в установленные сроки были проведены публичные слушания , – пояснила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Иркутска Олеся Куцакова.

В частности, изменения затронули территорию садоводств поселка Селиваниха – им возвращена зона ведения садоводства, которая позволяет строить и регистрировать объекты малоэтажного строительства. Жилые массивы вдоль реки Ангара в поселке Боково, а также в районе улиц Полярная и Берег Ангары возвращены в зону индивидуальной жилой застройки. Расширены границы зоны городского леса в микрорайоне Лесной.

Кроме того, многие территориальные зоны приведены в соответствие с утвержденными в период с 2018 по 2019 год проектами планировки территории.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное