Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

5 млн рублей материнского капитала незаконно обналичили в Шелехове

7 мая 2019

Прокуратура Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти жительниц Иркутской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с 2013 по 2017 год 45-летняя жительница Шелехова, являясь директором одного из агентства недвижимости, организовала незаконное обналичивание средств по сертификатам на материнский (семейный) капитал путем совершения фиктивных сделок займа и купли-продажи. Одна из обвиняемых, зная о деятельности директора агентства недвижимости, вступив с ней в сговор, осуществляла поиск женщин, получивших сертификаты, а её знакомая предоставляла свою квартиру для совершения сделок. За свои услуги они получали значительную часть от денежных сумм, перечисленных по сертификатам.

По информации пресс-службы прокуратуры Приангарья, в числе обратившихся к ним и вступивших в преступный сговор установлено шесть женщин из городов Иркутска, Шелехова и Иркутского района.

В результате бюджету РФ причинен ущерб в сумме более 5 млн рублей. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский суд Иркутска

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное