Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В рейтинг экономически эффективной проектной документации РФ включили ПСД крытого катка в Иркутске

20 мая 2019

Проектную документацию на строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в иркутском микрорайоне Университетский включили в реестр экономически эффективной проектной документации России, сообщает пресс-служба мэрии.

Как пояснил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александр Ким, этот реестр составляет министерство строительства Российской Федерации для более эффективного ведения градостроительной политики в регионах. Практика повторного использования экономически эффективной проектной документации позволяет муниципалитетам значительно экономить затраты, сокращать сроки на проектирование и строительство, а также на прохождение экспертиз.

К слову, в федеральный реестр включены и другие социальные объекты, которые возведены в Иркутске за последние три года. В частности, для реализации на территории России рекомендованы типовые документы на строительство детских садов, которые возведены и еще строятся на улицах Бурденко, Зимняя, Сосновая, в переулке 20-й Советский, а также общеобразовательных школ №19 и в микрорайоне Лесной. Ранее в реестр экономически эффективной проектной документации вошел проект строительства школы в микрорайоне «Эволюция».

– Иркутск хорошо зарекомендовал себя в разработке и реализации проектов строительства социальных объектов. По нашим документам возводятся учреждения не только в Иркутской области, но и за ее пределами. Типовые проекты удобны и экономичны, – отметил заммэра.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное