Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Правительство Иркутской области ищет подрядчика для развития кластера «Ворота Байкала»

4 июня 2019

Министерство экономического развития Иркутской области продолжает искать подрядчика для строительства инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала» в поселении Байкальское Слюдянского района, сообщает RosTender.info.

На территории кластера планируют построить ливневую канализацию, из бюджета Иркутской области на эти цели выделено около 270 млн рублей. Как ожидается, ее сдадут в декабре 2020 года. В области во второй раз объявлен тендер по выбору подрядчика для проведения работ. Заявки от участников принимают до 10 июня, а 13 июня планируется назвать победителя.

В 2018 году началось строительство первоочередных объектов инфраструктуры на территории туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала» за счет средств областного бюджета. В феврале 2019 года глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении более 800 млн рублей на создание кластера. Предполагается, что к 2025 году здесь на государственные средства будут созданы все условия для инвесторов: построены дороги, автостоянки, тепловые сети, ливневая канализация, проведено благоустройство и озеленение территории.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Туризм на Байкале":
Все материалы сюжета (174)