Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дом культуры в боханском селе Тараса планируют построить на год раньше

11 июня 2019

Строительство дома культуры в селе Тараса Боханского района ведется с опережением графика, подрядчик намерен завершить работы уже в этом году, а не в следующем, как планировалось ранее, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, сельский дом культуры возводится по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы. На его строительство из областного и местного бюджета выделено более 100 млн рублей. Возводить объект начали в 2018 году.

Как доложила губернатору региона Сергею Левченко во время его рабочей поездки в район министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, на сегодняшний день готовность объекта составляет около 30%. Общая площадь строящегося ДК – почти полторы тысячи квадратных метров. Его проект является аналогом уже открытых домов культуры в поселках Забитуй Аларского района и Железнодорожный Усольского района.

В новом двухэтажном Доме культуры будут располагаться зрительный зал на 150 мест, хореографический зал, рабочие кабинеты, спортивный зал и библиотека. Учреждение оснастят мебелью и оргтехникой. Также предусмотрено благоустройство: посадка деревьев и кустарников, устройство проездов, газонов и тротуаров, установка скамеек.

На сегодняшний день в Иркутской области продолжают строить девять домов культуры, должно начаться возведение еще 13-ти.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное