Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В центре Черемхово на месте старого деревянного детсада намерены построить новый

17 июня 2019

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области выступят за включение строительства нового детского сада в центре Черемхово в областную государственную программу «Развитие образования» на 2019-2024 годы. Об этом заявил спикер областного парламента Сергей Сокол по итогам посещение детского сада № 10 «Теремок», сообщает пресс-служба ЗС.

Как рассказал мэр города Вадим Семёнов, сегодня в центре Черемхово нет нового современного детского сада, а также нет свободного земельного участка для его строительства. Вместе с тем, потребность в новом учреждении дошкольного образования есть. Выходом из ситуации может стать строительство нового здания на месте существующего деревянного детсада 1936 года постройки.

– Это здание не соответствует ни каким современным требованиям, – отметил Сергей Сокол, после осмотра детского сада. – Но мы увидели, что, несмотря на износ здания, коллектив учреждения старается поддерживать его в порядке – облагорожена территория, чисто и уютно внутри, делается все для того, чтобы ребятишкам было комфортно и они получали необходимые знания и навыки. Такой коллектив заслуживает уважения и того, чтобы продолжить работать в новом, полностью укомплектованном учреждении.

По словам мэра Черемхово, в настоящее время ведутся предпроектные работы по размещению здания. Ориентировочная сметная стоимость объекта – 95 млн рублей.

– Президент страны поручил к 2021 году ликвидировать на 100% очередность в детские сады, особенно это актуально для детей ясельного возраста. Нам важно включить строительство этого значимого для города объекта в областной бюджет, – подытожил Сергей Сокол.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное