Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Законопроект о разграничении ветхого и аварийного жилья планируют принять в РФ в 2019 году

19 июня 2019

Вице-премьер России Виталий Мутко на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в стране 18 июня заявил о необходимости принятия законопроекта, разграничивающего понятия «ветхого» и «аварийного» жилья, сообщало ТАСС.


«Этот законопроект – серьёзный и вызывает дискуссию. Мы в этом году, конечно, должны его принять», – приводит агентство слова Мутко.


Суть проекта заключается в том, чтобы законодательно разграничить ветхое и аварийное жильё для определения плана работы с обеими категориями недвижимости. Минстрой России планирует реализовать инициативу в рамках исполнения нацпроекта «Жильё и городская среда».
Как сообщает издание со ссылкой на вице-премьера страны, финансирование проекта по расселению аварийного фонда РФ будет ежегодно увеличиваться: в 2019 году планируется направить около 35 миллиардов рублей, через 2 года – больше 100 миллиардов.


Справка: Нацпроект «Жильё и городская среда» рассчитан до 2024 года. Ключевая задача – устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. К началу 2024 года объём расселяемого фонда должен на 30% превышать объём жилья, признаваемого аварийным. Всего до 2024 года планируется расселить 530,9 тысячи человек из аварийного фонда площадью 9,54 миллиона квадратных метров.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное