Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области земли лесного фонда составляют 89,5 % от всей территории региона

19 июня 2019

Управлением Росреестра по Иркутской области подготовлен региональный доклад о состоянии и использовании земель в Иркутской области за 2018 год.

В структуре земельного фонда Иркутской области преобладают земли лесного фонда и составляют 89,48% от всей территории региона. Согласно статистическим данным в 2018 году в Иркутской области общая площадь земель населенных пунктов увеличилась на 3,8 тыс. га. Увеличение произошло в связи с активным установлением границ населенных пунктов. Границы населенных пунктов расширяют за счёт включения в границы земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда, а также земель иных категорий.

По состоянию на 1 января 2019 года в собственности жителей Иркутской области находится 2016,4 тыс. га земель, из них площадь земель, предоставленных для ведения садоводства, составила 28,6 тыс. га. Наибольшее количество земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, предоставлены в Иркутском, Ангарском, Братском, Усольском, Усть-Илимском районах и городе Братске.

Площадь, занимаемая дачными объединениями, по состоянию на 1 января 2019 года на территории Иркутской области составила 3,6 тыс. га. Наибольшая площадь земельных участков для ведения дачного хозяйства предоставлена в Иркутском, Усть-Илимском, Шелеховском, Усольском, Ольхонском районах.

Значительные площади земель используются жителями Приангарья для ведения личных подсобных хозяйств (251,2 тыс.га), для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства (170,3 тыс.га), для индивидуального жилищного строительства (40,2 тыс.га), для сенокошения и выпаса скота (182,5 тыс.га), для сельскохозяйственного производства (26,7 тыс. га), для ведения огородничества (5 тыс. га).

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное