Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Для застройщиков предлагается ввести новый вид штрафов

20 июня 2019

За невыполнение требований по сохранению водных биоресурсов при градостроительной деятельности могут ввести административные штрафы до 200 тысяч рублей. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, а 19 июня его планирует рассмотреть Комитет палаты по госстроительству и законодательству.

Автором инициативы выступило Правительство, предложив дополнить КоАП новой статьей 8.42.1, и указало, что за строительство, реконструкцию, капремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов и осуществление другой деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, планируется установить штрафы.

Гражданам придется отдавать 3-5 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 до 15 тысяч рублей, а юрлицам — от 100 до 200 тысяч рублей.

Уточняется, что речь идет о случаях неприменения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. В частности, в число таких мер входят оценка воздействия планируемой деятельности на биоресурсы и среду их обитания, а также производственный экологический контроль за влиянием осуществляемой деятельности на их состояние и среду обитания.

Кроме того, планируется ввести санкции и за территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировку территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов и осуществление другой деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования Росрыболовства. Тут граждан будут ждать штрафы на сумму 3 — 5 тысяч рублей, должностные лица должны будут отдать от 8 до 10 тысяч рублей, а юрлица от 50 до 100 тысяч рублей.

Источник: Парламентская газета

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное