Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В селе Тасырхой Забайкальского края, пострадавшем во время апрельских пожаров, приступили к строительству домов

21 июня 2019

Накануне глава Забайкальского края Александр Осипов провел оперативное совещание с органами исполнительной власти и местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи из Москвы. Участники заседания рассказали руководителю Забайкалья об обстановке на территории края.

Исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Виктор Паздников доложил, что в полностью сгоревшем во время апрельских пожаров селе Тасырхой Борзинского района начаты строительные работы.

«Здесь будут возводиться четыре дома. На сегодняшний день выполнены траншеи под устройство фундамента. Подрядчик закупает все необходимые материалы, с завтрашнего дня приступает к заливке фундамента», - рассказал он.

Ранее были подготовлены новые земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Решение о строительстве Тасырхоя не на пепелище, а на новом месте, совместно приняли жители села.

По словам вице-премьера, со следующей недели начнется строительство еще одного дома в селе Горда Приаргунского района, сгоревшего во время степного пожара весной текущего года.

Виктор Паздников отметил, что заявлений на приобретение и восстановление утраченного жилья подано от 148 семей, по 117 из них принято положительное решение.

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное