Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.17:

Доллар США: 94.0742
Евро: 99.9341

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутские архитекторы привезли 12 наград международного фестиваля

24 июня 2019

В Томске подвели итоги 19-го международного архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири»-2019. Иркутские архитекторы получили четыре золотых диплома, четыре серебряных, а также по два бронзовых и поощрительных.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на главного архитектора города Сергея Александрова, в числе победителей – компания «Архитектурно-реставрационная мастерская 10», «Сибирская лаборатория урбанистики», творческий коллектив студенческого научно-проектного центра Иркутского национального научно-исследовательского университета. Также наградами отмечены АНО «Клуб молодых архитекторов», агентство развития территорий «Градостроительная школа». Члены жюри высоко оценили работы творческих коллективов Игоря Козака, архитектора Антона Былкова, Олега Бадулы и других.

Работы иркутских архитекторов отмечены в таких номинациях, как «Творчество архитектурных коллективов и мастерских», «Творчество молодых архитекторов», «Многоквартирные жилые дома», «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы», «Открытые общественные пространства», «Учебные издания».

– Этот фестиваль – отличная площадка для дискуссии архитекторов и строителей из разных городов, поиск оригинальных решений, обмен опытом. Фестиваль зародился в Иркутске в 2001 году и за 19 лет всего четыре раза менял место проведения. В 2014 и 2017 годах он проходил в Красноярске, в прошлом году в Барнауле. Юбилейный фестиваль пройдет в Иркутске в 2020 году, и подготовка к нему уже началась. Наряду с традиционной программой проведения фестиваля, куда входят проведение смотра-конкурса лучших архитектурных произведений, организация мастер-классов ведущих архитекторов, мы запланировали детский конкурс и высадку аллеи архитекторов, – пояснил Сергей Александров.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)