Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко озвучил варианты предоставления жилья для потерявших дома в результате наводнения

4 июля 2019
 
3 июля в Кремле состоялось совещание с членами Правительства Российской Федерации, которое провел Президент страны Владимир Путин. В мероприятии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Главная тема встречи - законодательное обеспечение реализации национальных проектов. Участники совещания обсудили также ряд актуальных текущих вопросов, в том числе ситуацию в Приангарье, вызванную дождевыми паводками.
 

После совещания глава Иркутской области проинформировал журналистов о схемах переселения, которые предлагаются людям, жилье которых полностью утрачено в результате наводнения.
 
- Жилья пострадавшим потребуется предоставлять много. Мы будем предлагать несколько вариантов, чтобы человек мог выбрать. Это и выдача сертификатов, и покупка на вторичном рынке, и покупка нового жилья, и предоставление земельных участков с выделением средств на строительство домов. Мы будем предоставлять временное жилье, чтобы люди могли этот период переждать, - рассказал Губернатор.


Глава Иркутской области отметил, что в регионе уже есть подобный опыт. Он был применен в 2017 году после пожаров в д. Бубновка и в других населенных пунктах.
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное