Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Виталий Мутко: в Тулуне необходимо построить новое здание для центра допобразования «Кристалл»

16 июля 2019

В Тулуне необходимо построить новое здание для центра дополнительного образования «Кристалл». Об этом заявил во время визита в Тулун председатель правительственной комиссии Виталий Мутко. Он вместе с губернатором региона Сергеем Левченко работает в пострадавших от паводка территориях.

Как сообщает пресс-служба губернатора, первый этаж здания сильно пострадал во время наводнения. Так как строение уже старое, Виталий Мутко поручил Минстрою РФ рассмотреть варианты возведения нового здания, а в старом, после реставрации, разместить музей.

Также члены правительственной комиссии оценили ход работ по берегоукреплению улицы Павлова в районе дома № 28 в Тулуне. Соответствующее поручение Виталий Мутко дал во время своего визита сюда 7 июля, когда встречался с жильцами, которые опасались за безопасность своего многоквартирного строения. Во время наводнения вода вымыла из-под дома часть грунта, а по берегу реки Ия в этом месте пошла продольная трещина. Виталий Мутко поручил специалистам Минстроя России обследовать здание дома № 28 и найти инженерное решение по обеспечению его безопасности.

Сейчас ведется отсыпка подушки из скальника, которая станет основой для берегоукрепления. Уже выполнено работ на 2772 кубических метрах скального грунта, всего необходимо около 5 тыс. кубометров. Подрядчик планирует завершить работы на объекте раньше установленного срока, уже в двадцатых числах июля.

Как ведется расчистка территорий, Виталий Мутко и Сергей Левченко посмотрели на месте расположения 35 воинской части, где сейчас работает группировка ЦВО в составе 1500 человек. Здесь находилось 62 подтопленных дома, еще семь домов было принесено в этот район стихией. Дома демонтировали, завершена расчистка территории – вывезено 680 самосвалов мусора. Пригодные для дальнейшего использования материалы передаются властям муниципалитета. Кроме того, на указанной территории военные заканчивают оборудование мини-стадиона.

Из объектов инфраструктуры члены правительственной комиссии сегодня побывали на котельной №2 и городском водозаборе «Красный Яр». Котельная, которая последней из пяти теплоисточников, подающих сейчас горячую воду горожанам, включилась в работу утром 12 июля. Как сообщил руководитель коммунальных объектов, сейчас им предстоит подготовить котельные, трубопроводы, системы водоснабжения и водоотведения Тулуна к работе в зимний период.

В двух пунктах долговременного пребывания Виталий Мутко и Сергей Левченко ознакомились с условиями пребывания людей, пообщались с жителями, ответили на их вопросы по восстановлению жилья и строительству нового. В техникуме сейчас находятся 168 человек, из них 46 детей, в школе интернате – 82 человека, из них девять детей. Условия размещения более комфортные, чем были в ПВР, люди обеспечены питанием.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Паводок в Иркутской области 2019":
Все материалы сюжета (71)