Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Адаптивность в архитектуре и ее применение на практике. Об этом расскажут на Байкальском саммите РГУД

18 июля 2019

V Байкальский саммит Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов пройдет в Иркутске 24-25 июля. В деловой программе – панельные дискуссии, выступления экспертов, а также мастер-классы и кейс-стади. Степан Кухарский, архитектор, партнер SA lab (г. Санкт-Петербург), расскажет о том, что такое адаптивность и как она меняет архитектуру и девелопмент. 

О чем вы расскажите на мастер-классе?

 - Архитектура всегда воспринималась как нечто статичное, неподвижное. Со временем здания устаревали, их приходилось сохранять или сносить и строить новое. Сейчас типологии зданий и общественных пространств стремительно изменились: в тренде многофункциональность, гибкость и мобильность. Офис – больше не рабочее место, это может быть коворкинг, виртуальное облако или скамейка в парке с розеткой и доступом к интернету. Жилой дом – не просто набор квартир, это пространство для жизни разных поколений, досуга и работы.

Адаптивные решения в архитектуре - ответ на постоянно меняющиеся запросы времени, которые выстраивают взаимную связь между человеком, городом и природой, создают возможности для их дальнейшего сосуществования и эволюции. Адаптивная архитектура способна к трансформации во времени и не устареет еще на стадии строительства.

Понятие «адаптивной архитектуры» - ключевое в практике SA lab. Работая на стыке программирования с другими дисциплинами, команда молодых архитекторов формирует современный подход в проектировании, соответствующий быстрой скорости жизни.

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:

  • что такое адаптивность?
  • как применять на практике?
  • как снизить затраты на эксплуатацию с помощью архитектурных решений?
  • как параметры участка влияют на формирование адаптивного здания?
  • какие инструменты используются в проектировании?

V Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов пройдет 24-25 июля в конференц-зале Сбербанка по адресу: ул.Нижняя Набережная, 10. Программа саммита и предварительная регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Байкальский саммит РГУД":
Все материалы сюжета (122)