Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Началось строительство детского сада в микрорайоне «Хрустальный парк» на 14 км Байкальского тракта

16 августа 2019

Началось строительство муниципального детского сада на 110 мест в микрорайоне «Хрустальный парк» на 14 км Байкальского тракта.  Строительную площадку микрорайона посетили мэр Иркутского района Леонид Петрович Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Галицков Виктор Владимирович.

– Мы видим, что новый микрорайон развивается очень быстро – строится жилье, очень много молодых семей заезжает, садик здесь был необходим, – отмечает мэр Иркутского района Леонид Петрович Фролов. – Сейчас строители работают на фундаменте, подводят воду, сети и канализацию. Ожидаем, что уже в следующем году детсад откроет свои двери.

В настоящий момент в «Хрустальном парке» уже сдано две очереди, и строительство продолжается – в ближайшее время микрорайон может вырасти до 300 семей. 

– Микрорайон большой, и мы понимаем, что одного сада не хватит, поэтому запланирован второй на 220 мест, он будет находиться здесь же. Также планируется строительство школы на 550 мест и реконструкция подъездной дороги со стороны поселка Новолисиха. Проекты уже готовы, строительство планируем на следующий год. Также сейчас прорабатывается проект строительства музыкальной школы, — говорит глава Ушаковского МО Виктор Галицков.

Напомним, «Хрустальный парк» – это масштабный проект комплексного освоения территории площадью 98 Га на 14 км. Байкальского тракта. По своим размерам микрорайон будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, инфраструктурой, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами и парками.

– Концепция нашего проекта стоит на трех китах, – рассказывает коммерческий директор компании «Хрустальный Девелопмент» Кристина Яковенко. – Первый – уютные дома разных площадей в едином архитектурном стиле. Второй – инфраструктура, обеспечивающая не только комфорт проживания на территории, но и рабочие места внутри микрорайона. Третий – благоустройство – те самые пешеходные маршруты, велосипедные дорожки и самое главное – парки. В центре каждого квартала мы делаем свою парковую территорию. В уже сданных кварталах вы можете наблюдать итоги этой работы. Кроме того, у нас есть проект центральной парковой территории площадью 19 Га, разработанный Сибирской Лабораторией Урбанистики под руководством Сергея Маяренкова, одного из идеологов проекта «130 квартал». Сегодня с представителями администрации Иркутского района нам удалось обсудить возможности включения этого проекта в различные программы финансирования.

Подробнее о проекте «Хрустальный парк» на сайте – хрустальныйпарк.рф
Застройщик – ООО «Хрустальный парк», проектная декларация на сайте хрустальныйпарк.рф

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное