Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

1,4 тысячи семей получили сертификаты на покупку жилья, утраченного при наводнении в Приангарье

15 октября 2019

Сертификаты на покупку жилья, утраченного во время наводнения в Иркутской области, получили 1400 семей. Общая сумма выданных компенсаций – 4 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Глава региона вместе с зампредом правительства РФ Виталием Мутко 14 октября находится в рабочей поездке по районам, пострадавшим от стихийного бедствия.

Кроме того, комиссия посетила строительную площадку домов в Черемхово, которые возводит Ростех в рамках благотворительного проекта.

– Здесь все есть – школы, недавно рядом построена межрайонная больница, еще посмотрим, что надо добавить с точки зрения социальной инфраструктуры, – сказал Виталий Мутко.

Управляющий директор по контролю за строительством ГК «Ростех» Елена Сиэрра заверила, что на площадке соблюдены все нормы строительства, требования по сейсмике и зимним условиям. К середине ноября планируется возвести 32 дома для 64 семей. Всего на указанной площадке можно построить 68 домов.

– Количество пострадавших, которым нужно выделять жилье, постоянно растет. В результате второго подтопления почти 1800 семей обратились для того, чтобы им еще раз проверили их дома. Прием заявлений на повторное обследование домов закончился 10 октября и уже более тысячи семей из тех, у кого планировалось проводить капитальный ремонт, сейчас получат сертификаты на новое жилье. Это огромный масштаб, и, конечно, вклад каждой компании, которая готова поучаствовать, – он очень важен, – подчеркнул глава региона Сергей Левченко.

Он напомнил, что половина из тех людей, кто потерял жилье, хотят остаться в своих населенных пунктах, 37 % – планируют переехать в другие населенные пункты области, небольшой процент планируют переезд в другие регионы.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Паводок в Иркутской области 2019":
Все материалы сюжета (71)