Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Что ждет иркутян на «Ярмарке недвижимости»? (фото- и видеорепортаж)

17 октября 2019

16 октября в Сибэкспоцентре открылась 18-я ежегодная выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты». Как сообщили организаторы, в этом году в выставке принимают участие более 40 компаний, среди них 25 застройщиков, которые представили 34 жилых комплекса, 8 банков, агентства недвижимости, компании, оказывающие юридические и кадастровые услуги. REALTY.IRK.RU расспросил участников, что интересного они приготовили для посетителей выставки в этом году.

«Восток Центр Иркутск»: два объекта по счетам эскроу и специальные цены на «Ярмарке недвижимости»

Наталья Зверева, заместитель генерального директора «Восток Центр Иркутск»: 

– В этом году на «Ярмарке недвижимости» мы представляем два проекта. В первую очередь, это самое высокое в Иркутске на сегодняшний день строящееся здание – башня «Небо». Это уникальный для нас проект, по высотности, по инженерному оснащению, по архитектурным решениям. 22 этажа, квартиры на верхнем этаже с высотой потолка 6 метров, с собственной террасой, панорамный лифт с потрясающим видом на город, потому что объект находится в одной из самых высоких точек в Иркутске. Лоджии с теплым профилем, 4 лифта на каждом этаже, причем это финские высокоскоростные бесшумные лифты. Совершенно уникальные планировочные решения, нестандартные, интересные, для людей, которые хотят самовыразиться, найти применение своим внутренним стремлениям и желаниям. Здесь будет детская площадка, разработанная по индивидуальному проекту, с авторскими лавочками и архитектурными формами, для малышей и взрослых. Надеемся, что жителям будет интересно. Более того, это первый в регионе проект, который начал строиться с использованием эскроу-счетов. Мы сдаем его раньше запланированного срока – и это самый большой плюс проектного финансирования. Объект строится с государственной гарантией сохранности денежных средств наших дольщиков. Сдача объекта совсем близко, к концу года все жители получат ключи.

Второй объект, который мы представляем на «Ярмарке» – это наш самый романтический, самый душевный жилой комплекс «Стрижи Сити». Дома в неповторимом архитектурном концепте –дома-сердечки. Мы говорим: «Живи в сердце города», отражая тем самым как то, что мы, действительно, находимся в самом центре города, на улице Лызина, рядом с улицей Советской, так и архитектурное решение. Дома интересные, пластичные, мы шагнули далеко вперед относительно всего того, что строилось раньше в Иркутске. Это и панорамные окна от пола с теплым профилем, это лобби-зоны для общения наших жителей и для комфортного добрососедства, это колясочные, велосипедные, лапомоечные – мы подумали обо всех жителях, в том числе и о домашних животных. Здесь у нас есть еще один достаточно интересный нюанс – территория благоустройства расположена на встроено-пристроенном навесе, это территория без машин и абсолютно безопасная для ребятишек. Мы везем сейчас в Иркутск совершенно новые малые архитектурные формы, которых ранее не было, они очень функциональные, с большим набором функционала для ребятишек, не просто красивые, но и полезные для развития детей. Под этим навесом находится зона парковки – таким образом, в одном пространстве мы решили две достаточно сложные проблемы для любого жилого комплекса. Этот объект у нас также реализуется с использованием счетов эскроу. Мы были в числе пятерки застройщиков по всей России, которые перешли на новую схему финансирования. Также этот объект будет сдан совсем скоро – в начале следующего года.

«Ярмарка недвижимости» всегда была очень удачным мероприятием для посетителей, потому что в одном месте вы можете оценить и собрать за короткий период времени информацию о тех жилых комплексах, которые вас интересуют. У нас есть ряд спецпредложений на ограниченное количество объектов жилой и нежилой недвижимости: при бронировании квартиры или помещения в дни «Ярмарки недвижимости» вы можете получить специальную интересную цену. 

ЖК «Сити Парк»: дома бизнес-класса и большая придомовая территория

Анна Казьмина, ЖК «Сити Парк»: 

– В этом году мы представляем наш проект – ЖК «Сити Парк». Мы презентовали его в прошлом году, тогда он был на стадии котлована, а в этом году он уже вырос, нам есть что показать, мы уже водим покупателей на экскурсии, вы можете увидеть квартиры своими глазами.

Чем мы отличаемся? Конечно, первое – это удачное расположение в центре города, в пешей доступности находятся ЦПКО, район 130 квартала, музыкальный театр, ТРК «КомсоМолл», все торговые центры. Можно погулять по парку, спуститься к центральному рынку. В этом смысле, у нас очень большое преимущество. Плюс к расположению – качество строительства. «Сити Парк» – комплекс бизнес-класса, поэтому мы не экономим на материалах, качество для нас очень важно. Это инновационные для Иркутска фасады, которые дают дополнительную шумо- и теплоизоляцию. Это закрытый двор, который предназначен для людей, только 30% нашего земельного участка занимает постройка, все остальное – придомовая территория. Она будет полностью огорожена, двор без машин, дети смогут спокойно гулять, будет ландшафтный дизайн, многоуровневая подсветка, что тоже очень важно. Имеется подземная парковка. Квартиры представлены в разных планировках – одно-, двух-, трехкомнатные, выбор большой. Для желающих покупать большие квартиры есть возможность объединения. Мы используем для отделки только качественные материалы, в каждой квартире большие панорамные окна немецкой фирмы Rehau, предусмотрена лоджия с теплым профилем компании Shuco – наши покупатели точно не замерзнут, и переживать о своих окнах им еще лет 50 не придется.

Приглашаем всех на выставку за более подробной информацией, нам есть что рассказать, у нас готовится к продаже вторая очередь. Приходите, будем рады ответить на вопросы, а после выставки приглашаем на показы квартир. 

ЖК «Скандинавия»: проект, который ждали - квартиры с видом на Ангару

В этом году на «Ярмарке недвижимости» представлено несколько новых проектов, среди них жилой комплекс «Скандинавия».

Ирина Григорьева, отдел продаж ЖК «Скандинавия»:

– «Скандинавия» – абсолютно новый для Иркутска проект, его концепцию разрабатывало шведское архитектурное бюро «Семрён – Мэнсон». Все дома находятся на берегу Ангару, на ул. Верхней Набережной, и  развернуты к Ангаре, практически все квартиры являются видовыми. Несомненные  плюсы – закрытый двор без машин, большое внимание уделено благоустройству. Очень хорошая отделка комплекса, дорогостоящие материалы, фасады. Сейчас строится первая очередь – 3 блок-секции и подземная автопарковка.

Продажи только начались, и уже очень большой спрос, продано около 30% квартир. Строительство начали в мае, а сейчас уже залито 12 этажей, планируем сдать дома в эксплуатацию в сентябре следующего года. Строится подземная парковка на 50 машиномест, сверху, над  парковкой, планируется сквер.

Концепция проекта – город на природе. Это озеленение, спокойные тона в отделке жилого комплекса, большое внимание к функциональности планировок, в цокольном этаже предусмотрены кладовые.  Комплекс высокоэтажный –14-15-16 этажей. И самый большой плюс ЖК «Скандинавия» – он находится на возвышенности, и прекрасный вид на Ангару начинается уже со второго этажа. Вокруг развитая инфраструктура, есть и детские сады, и школа, и остановка общественного транспорта, рестораны, магазины.

У «Скандинавии» проектное финансирование от Сбербанка, соответственно, мы работаем по новому закону по эскроу счетам. Это полнейшая защита граждан, к тому же проектное финансирование позволяет держать высокий темп строительства, на данный момент мы заливаем 1 этаж в неделю, к концу года планируем полностью закончить монолитные работы.

Приглашаем посетить «Ярмарку недвижимости», выставка будет работать до 19 октября. Вы сможете познакомиться с нашим проектом, забронировать квартиры, потому как очень высокий спрос на данный жилой комплекс, его очень долго ждали.

Деловая программа

Деловая программа «Ярмарки недвижимости» традиционно включает в себя семинары, лекции, круглые столы. В первый день работы выставки состоялись дискуссия «Переходный период на рынке жилищного строительства в Иркутской области» и круглый стол по коммерческой недвижимости, организованные Байкальским представительством Российской гильдии управляющих и девелоперов. Как это было - читайте в наших следующих материалах.

Выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты» продолжит свою работу до 19 октября, а пока мы предлагаем посмотреть фоторепортаж с первого дня мероприятия.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ярмарка недвижимости-2019":
Все материалы сюжета (6)