Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ДНТ «Прибрежное-2» в Иркутском районе обязали снести объекты на землях лесного фонда

28 октября 2019

Еще одно садоводство в Иркутском районе обязали снести объекты на землях лесного фонда. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка по факту нецелевого использования ДНТ «Прибрежное-2» земельного участка лесного фонда в Тальцовском участковом лесничестве.

 

Выяснилось, что этот земельный участок общей площадью 9,1 га ДНТ «Прибрежное-2» региональным министерством лесного комплекса не передавался, акт приема-передачи участка уполномоченным органом не подписывался. В нарушение требований Лесного кодекса РФ на земельном участке лесного фонда возведены объекты капитального строительства.

По результатам проверки прокуратурой района в Иркутский районный суд предъявлено исковое заявление о признании самовольными постройками объектов капительного строительства, расположенных на этих земельных участках, а также выдвинуто требование о сносе возведенных строений.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора района. На ДНТ «Прибрежное-2» возложена обязанность снести самовольно возведенные постройки и сооружения, расположенные на землях лесного фонда.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное