Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В России разработаны стандарты застройки районов

27 ноября 2019

В России разработаны стандарты комплексного освоения территории. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко на встрече с участниками программы "100 городских лидеров" Агентства стратегических инициатив, пишет "Российская газета".

В стандартах оговорены все нюансы благоустройства района застройки - расстояние между домами, где и какими должны быть тротуары, парковки, зеленые насаждения. Стандарты будут действовать в районах комплексного строительства, не касаясь точечной застройки.

"Они, конечно, могут быть и сразу приняты как обязательные. Или мы сейчас начнем через поощрение. Но надо чтобы они были уже приняты. Современные, новые", - сказал вице-премьер.

Кроме того, он обратил внимание, что жилье должно строиться уже в комплексе с дорогами и другой инфраструктурой.

Как рассказал Мутко, перед проведением Чемпионата мира по футболу был составлен минимальный стандарт благоустройства для городов-участников. Туда входило 12-15 позиций - дороги, минимум три гостиницы, стадион, тренировочные площадки, состояние объектов энергетики и очистных сооружений, больница скорой помощи и др. "Мы сделали такой стандарт, каждый город "накрыли", увидели - и прослезились", - вспоминает Мутко. После чего пришлось выполнить около 600 мероприятий для приведения городов в соответствие с этим стандартом.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное